Saint Gobain


REDE COMERCIAL

Escritório Central
Praia de Botafogo, 440, 7º andar
Botafogo - CEP 22250-040
Rio de Janeiro/RJ
Tel: (21) 2128 1600
Fax: (21) 2128 1624
Filial São Paulo
Av. Santa Marina, 482
Água Branca - CEP 05036-903
São Paulo/SP
Tel: (11) 2246 7960
Fax: (11) 2246 7974
Depósito Paraíba
Av. Florestal, 1100
Bairro das Indústrias – CEP 58083-095
João Pessoa – PB
Tel: (83) 3246 5988
Depósito Pernambuco
ETR T D R Norte, 8176 - SL 0
Zona Ind. de Suape – CEP 54590-000
Ipojuca – PE
Tel: (81) 3527 4001
Contatos Comerciais
Gerente Comercial Nacional: Nivaldo Bruni
Tel: (11) 2246 7962
E-mail: nivaldo.bruni@saint-gobain.com
Gerente de Unidade de Negócios Região Norte, além dos estados Ceará, Piauí e Maranhão: Leonardo Blaschi Martins
Tel: (85) 99105 1227
E-mail: leonardo.martins@saint-gobain.com
Gerente de Unidade de Negócios dos estados Rio Grande do Norte, Paraíba, Pernambuco e Alagoas: Pedro Taves
Tel: (81) 3328 3296
E-mail: pedro.taves@saint-gobain.com
Gerente de Unidade de Negócios dos estados Rio de Janeiro, Espírito Santo, Bahia, Tocantins e Sergipe: Wallace Melo
Tel: (71) 3235 9350
E-mail: wallace.melo@saint-gobain.com
Gerente de Unidade de Negócios da região Centro-Oeste e estado de Minas Gerais: Marcos Antônio Mendes
Tel: (37) 3249 1116
E-mail: marcos.mendes@saint-gobain.com
Gerente de Unidade de Negócios dos estados da região Sul e estado de São Paulo: Marcelo Queiroz
Tel: (48) 3240 6672
E-mail: marcelo.queiroz@saint-gobain.com
Gerente de Desenvolvimento de Novos Negócios: José Sidney Araújo
Tel: (21) 2128 1689
E-mail: jose-sidney.araujo@saint-gobain.com
Gerente de Exportação: Felipe Porto
Tel: (21) 2128 1683
E-mail: felipe.porto@saint-gobain.com
Coordenadora de Promoção e Comunicação: Tatiana Ferreira
Tel: (21) 2128 1672
E-mail: tatiana.ferreira@saint-gobain.com
Gerente de Desenvolvimento Estratégico de Produtos: André Marques
Tel: (21) 2128 1638
E-mail: andre.marques@saint-gobain.com
Coordenador de Desenvolvimento Estratégico de Produto: Felipe Calomeni
Tel: (21) 2128 1682
E-mail: felipe.calomeni@saint-gobain.com
Coordenadora de Desenvolvimento Estratégico de Mercado: Heloiza Naylor
Tel: (21) 2128 1631
E-mail: heloiza.naylor@saint-gobain.com
Gerente de Mercado Distribuição: Alexandre Oliva
Tel: (11) 2246 6929
E-mail: alexandre.oliva@saint-gobain.com
Coordenador Comercial para Varejo e Distribuição: Luiz Gustavo Oliveira
Tel: (21) 2128 1698
E-mail: luiz.oliveira@saint-gobain.com
Gerente de Marketing de Produtos e Técnico Comercial: Fernando Puell Neto
Tel: (21) 2128 1646
E-mail: fernando.puell@saint-gobain.com
Coordenador Técnico-Comercial: Washington Cardoso
Tel: (21) 2128 1662
E-mail: washington.cardoso@saint-gobain.com
Engenheiro de Aplicação: Marcus Canellas
Tel: (21) 2128 1630
E-mail: marcus.canellas@saint-gobain.com
Engenheira de Aplicação - Estados SP, RS, SC, PR: Anne Aune
Tel: (21) 2128 1634
E-mail: anne.aune@saint-gobain.com
Engenheira de Aplicação - Estados SP, PR, SC, RS: Nicole Bezerra
Tel: (11) 2246 7964
E-mail: nicole.bezerra@saint-gobain.com
Engenheiro de Aplicação - Estados SP, RS, SC, PR: Victor Faria
Tel: (11) 2246 7964
E-mail: victor.faria@saint-gobain.com
Engenheira de Aplicação - Estados do Norte, Nordeste, Centro-Oeste, RJ e ES: Renata Pereira Gomes
Tel: (21) 2128 1666
E-mail: renata.pereira-gomes@saint-gobain.com
Engenheiro de Aplicação - Estado de MG: Alexandre Pulcineli
Tel: (21) 2128 1655
E-mail: alexandre.pulcineli@saint-gobain.com
Gerente de Administração de Vendas: Suzi Boehmer
Tel: (21) 2128 1639
E-mail: suzi.boehmer@saint-gobain.com
Coordenadora de Administração de Vendas: Raquel Camilo
Tel: (21) 2128 1622
E-mail: raquel.camilo@saint-gobain.com
Coordenadora de Inteligência de Mercado: Danielle Acácio da Silva
Tel: (21) 2128 1692
E-mail: danielle.silva@saint-gobain.com
Gerente Comercial - Linha Predial: Alexandre Rodrigues
Tel: (11) 2246 7994
E-mail: alexandre.rodrigues@saint-gobain.com